Kontakt

Adresse

Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der StädteRegion Aachen
Beeckstr. 23 - 25
52062 Aachen Deutschland
Fon +49 241 474620
Fax +49 241 408006
kontakt@pjr-bk.de

Sekretariat

Teilzeitbildungsgänge:

Anja Gebhardt
Fon +49 241 474620

Fax +49 241 519884035
a.gebhardt@pjr-bk.de

Vollzeitbildungsgänge:

Petra Leuchter
Fon +49 241 474620

Fax +49 241 519884036
p.leuchter@pjr-bk.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag bis Donnerstag - vormittags

07:30 Uhr bis 12:00 Uhr

Montag bis Donnerstag - nachmittags   

13:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Freitag  

07:30 Uhr bis 12:00 Uhr

Schulleitung

Burkhard Lenzen
Fon +49 241 474620
lenzen@pjr-bk.de

Stellvertretende Schulleitung

Christian Thelen
Fon +49 241 474620
thelen@pjr-bk.de

Krankmeldungen allgemein und Formular für Auszubildende mit eAU

Durch die Einführung der elektronischen Arbeitsunfähigkeitsbescheinigung (eAU) für gesetzlich versicherte Beschäftigte ab dem 1. Januar 2023 können vom Betrieb abgezeichnete "Krankenbescheinigungen" in Papierform grundsätzlich nicht mehr vorgelegt werden.

Vor diesem Hintergrund bieten wir Ihnen an, das Formular "Krankmeldung zur Vorlage beim Paul-Julius-Reuter-Berufskolleg" zu nutzen, um uns als dualen Ausbildungspartner über Erkrankungen Ihrer Auszubildenden zu informieren. Vielen Dank für Ihre Unterstützung.

In allen anderen Fällen können Sie sich durch eine formlose E-Mail bei uns krankmelden.

Bitte senden Sie eine E-Mail an Ihre Klassenleitung (nachname@pjr-bk.de): E-Mail schreiben

Hausmeister

Hans-Herbert Böhmer
Fon +49 241 474620
Hans-Herbert.Boehmer@staedteregion-aachen.de

Vertretung des Hausmeisters
N.N.

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.